Председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев проверил ход восстановительных работ после пожара в Новочебоксарске

14 сентября председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям  Олег Яковлев  совершил рабочую поездку в  г.Новочебоксарск.

Олег Николаевич совместно с  и.о. начальника управления по делам ГО  и ЧС  города Сергеем Ильиным проверил ход неотложных аварийно-восстановительных работ после пожара, произошедшего по улице Советская, д.№14.  Здесь сотрудниками полиции ведется круглосуточное дежурство с целью предотвращения прохода посторонних лиц, организована охрана имущества жильцов. Управляющей компанией весь мусор и в общежитии, и возле него убран. Демонтаж обгоревших конструкций завершен. На крыше и 5 этаже дома подрядчик сделал стяжку. Сейчас рабочие восстанавливают парапеты, вентиляционные шахты и каналы, опоры под стропильную часть кровли, занимаются гидроизоляцией крыши.

Олег Николаевич  также посетил пункт временного проживания пострадавших, ознакомился  с условиями проживания, ответил на интересующие их вопросы.   40 человек, в том числе 5 несовершеннолетних детей из числа погорельцев сейчас проживают в помещении бывшего профилактория «Химпрома». Здесь администрацией города созданы все необходимые условия для временного проживания, организовано трехразовое питание.

Все работы в общежитии планируют завершить в конце сентября.

Данная ситуация на личном контроле Главы Чувашии.

14 сентября 2021