Условный пожар в школе села Большие Яльчики Яльчикского района успешно потушен

В рамках месячника безопасности огнеборцами республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии регулярно проводится профилактическая работа в населенных пунктах по предупреждению пожаров в жилом секторе и на социально-значимых объектах.

Пожарными 44-ой пожарной части госкомитета прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей - в местной школе села Большие Яльчики Яльчикского района.

По тактическому замыслу, работники обнаружили возгорание в школе. Возникла угроза жизни и здоровью ребятишек и сотрудников, находящихся в здании.

Работники школы сообщают о пожаре, проводят эвакуацию из здания, встретили расчеты пожарно-спасательных подразделений. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчеты 44-ой пожарной части ГКЧС Чувашии, был развернут штаб пожаротушения.

Вскоре условный пожар локализован и потушен в кратчайшие сроки. Все действия дежурного караула были четкими и слаженными.

14 сентября 2021