Огнеборцами ГКЧС Чувашии подворовые обходы продолжаются

В рамках месячника безопасности огнеборцы 25-ой пожарной части ГКЧС Чувашии провели подворовый обход в Шумшевашском сельском поселении Аликовского района.

Во время проведения рейда до населения доведена информация о пожарах, произошедших на территории Аликовского  района с начала года, о причинах их возникновения. Сотрудниками госкомитета проверено состояние электропроводок, вентиляционных каналов и газовых котлов в частных домовладениях, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о безопасной эксплуатации печного отопления, о требованиях к содержанию печей, о безопасном розжиге и топке, а также о требованиях безопасности при пользовании газовым оборудованием.

Домовладельцам вручены памятки по пожарной безопасности, подробно объяснены элементарные правила поведения: как уберечь себя, своих близких и свое имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае экстремальной ситуации, как встретить пожарную команду и использовать первичные средства пожаротушения.

15 сентября 2021