В рамках Месячника безопасности огнеборцами госкомитета ликвидирован условный пожар в Шимкусской школе Янтиковского района

В рамках Месячника безопасности огнеборцами и спасателями ГКЧС Чувашии регулярно проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров и безопасного поведения на водных объектах с  жителями республики.

28 сентября текущего года работниками пожарной части № 45 республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии проведена тренировка по эвакуации воспитанников, персонала и тушению условного пожара в Шимкусской средней общеобразовательной школе Янтиковского района.

Тренировка состояла из нескольких этапов и включала в себя проведение инструктажа с персоналом, отвечающим за состояние систем автоматической противопожарной защиты объекта, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации, проверку состояния средств автоматической противопожарной защиты объекта, первичных средств пожаротушения и путей эвакуации.

По легенде,  в 9 часов 15 минут в здании школы  сработала пожарная сигнализация и началась эвакуация. Очаг пожара находился в помещении кухни, расположенной на  1 этаже.  В считанные минуты работники школы и ученики покинули горящее здание школы. Через несколько минут прибыли пожарные подразделения, создали  звено газодымозащитной службы. После этого огнеборцы, используя самоспасатели ГДЗК, приступили к тщательному осмотру помещений на наличие пострадавших людей и тушению условного пожара. Все пострадавшие своевременно были выведены на свежий воздух и переданы работникам медицинской службы. Совместными усилиями условный пожар был успешно локализован и ликвидирован.

Также огнеборцы  госкомитета организовали для ребятишек и персонала показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения, провели беседу на противопожарную тематику.

29 сентября 2021