Обучение газодымозащитников  31-ой  пожарной части ГКЧС  Чувашии

30 сентября  на базе пожарной части №31 республиканской противопожарной службы  проведено обучение работников пожарных подразделений учреждения в количестве 23 человек по профессии «Пожарный», по программе специального первоначального обучения личного состава для получения квалификации «газодымозащитник».

Слушателей приветствовал временно исполняющий обязанности начальника казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Александр Серебряков.

Подготовка газодымозащитников подразделялась на несколько видов: специальное первоначальное обучение, подготовка в дежурных караулах, самостоятельная учеба, специальная подготовка по должности, служебная подготовка.

Занятия начались со строевого смотра, в ходе которого у слушателей были проверены служебные удостоверения, внешний вид и состояние форменного обмундирования.

После изучения теоретических вопросов с работниками подразделений учреждения были отработаны практические навыки работы в СИЗОД и использования пожарно-технического вооружения в боевой работе на пожарах.

04 октября 2021