Олег Яковлев принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

2 октября председатель  ГКЧС Чувашии Олег Яковлев принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Представителями органов исполнительной власти Чувашской Республики, студентами, волонтёрами РЭОО «Зеленый город» и волонтерами Победы высажено пять тысяч саженцев сосны на площади 1,2 га, пострадавшей от пожаров засушливого 2010 года, в Заволжье г. Чебоксары.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил важность экологической акции в свете задач, обозначенных в региональном проекте «Сохранение лесов», и с точки зрения экологического воспитания молодежи.

В 2021 году в Чувашии компенсационное лесовосстановление будет выполнено на площади более 740 га, что в два раза больше плановых значений, отметил Глава республики Олег Николаев.

Акция «Сохраним лес» проходит во всех муниципалитетах Чувашии.

По итогам 2020 года Чувашия вошла в число 13 регионов страны, добившихся увеличения лесистости своих территорий за счет искусственного лесовосстановления и мер по содействию естественному возобновлению леса.

04 октября 2021