Республиканская противопожарная служба ГКЧС Чувашии поздравила  ветеранов пожарной охраны с праздником

В рамках Международного дня пожилых людей празднования ветеранов пожарной охраны прошли во всех подразделениях республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии.

Начальник республиканской противопожарной службы  Герман Михайлов тепло поприветствовал представителей старшего поколения, отдавших работе в области пожарной безопасности свои молодые годы, воспитавших не одно поколение огнеборцев.

Совместно с представителем администрации Комсомольского района Димитрием Галкиным руководство ПЧ-31 по охране с. Комсомольское продолжили традицию и навестили ветеранов на дому, вручив им памятные подарки.

Своих ветеранов чествовали и в Батыревской, Шемуршинской пожарных частях. Здесь личный состав подразделений  устроил  небольшую экскурсию, показал ветеранам имеющие на вооружении у современных огнеборцев пожарные автоцистерны и аварийно-спасательные инструменты. Руководство пожарной части поблагодарило  бывших коллег, ушедших на заслуженный отдых, за многолетний и добросовестный труд, подчеркнув, что они являются достойным примером для подрастающего поколения и нынешних пожарных района.

Личный состав ПЧ-37 с. Моргауши и ПЧ-38 с. Порецкое «не отстает» от своих коллег, ветераны данных подразделений вновь вспомнили свои молодые годы, которые прошли в стенах данных подразделений, воочию убедились в том, что быт и условия для работы здесь с каждым годом улучшаются.

Пожарная часть №44 с. Яльчики совместно с сотрудниками УНД по Яльчикскому району радушно встретили своих ветеранов и пригласили их за праздничный стол. Не один раз в год здесь организуются встречи со старшим поколением, которое всегда готово помочь и советом и делом.

Многие из ветеранов службы, несмотря на преклонный возраст, по сей день сохраняют активную жизненную позицию, продолжают трудиться и  участвовать в общественной жизни, в воспитании подрастающего поколения, передавая свой бесценный опыт.

04 октября 2021