Отработка практических действий по ликвидации последствий ЧС в рамках КШТ

Главной целью Всероссийской тренировки является совершенствование знаний и практических навыков руководителей органов управления и сил гражданской обороны, оперативный сбор и обмен информацией в сфере защиты граждан, а также контроль за выполнением этих мероприятий.

Во Всероссийской тренировке по гражданской обороне задействованы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти республики, органы местного самоуправления и организации.

Проведение таких тренировок – стандартная мировая практика по подготовке органов управления и населения к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Все это делается для того, чтобы максимально защитить наших граждан в реальных условиях при возникновении опасностей.

06 октября 2021