В ГКЧС Чувашии проведено оперативное совещание с республиканской группой контроля в рамках штабной тренировки

По условии учебной тревоги в 6 утра личный состав ГКЧС Чувашии и подведомственных ему учреждений был оповещен о сложившейся чрезвычайной ситуации. Все сотрудники своевременно прибыли на постоянное место дислокации.

На базе госкомитета  заместитель председателя ГКЧС Чувашии Сергей Павлов провел оперативное совещание с республиканской группой контроля за ходом выполнения мероприятий по ГО. Группой контроля организуется взаимодействие с органами управления гражданской обороны, осуществляется прием и анализ докладов и донесений по штабной тренировке в установленном порядке.

Руководство ГКЧС Чувашии просит отнестись к данному мероприятию с высокой ответственностью, обеспечить своевременную передачу донесений и результатов отработки учебных вопросов, проведенных мероприятий в группу контроля республики.

СПРАВОЧНО:

В этом году Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне проводится в течение одного дня - 6 октября  в два этапа:

I этап (с 06.00 до 10.40 часов 6 октября 2021 года): «Введение в действие Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации».

II этап (с 10.40  до 18.00 часов 6 октября 2021 года): «Ведение гражданской обороны в условиях военных конфликтов».

По итогам учений будет проведен анализ действий органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС Чувашии.

06 октября 2021