Итоги группы контроля ГКЧС Чувашии в рамках командно-штабной тренировки: основная цель учений достигнута

Итоги группы контроля ГКЧС Чувашии в рамках командно-штабной тренировки: основная цель  учений достигнута

В ходе проведения Всероссийской командно-штабной тренировки 6 октября группой контроля ГКЧС Чувашии проведены проверки действий, созданных по учению для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в городах и районах республики.

Развернутым в ГКЧС Чувашии оперштабом  организована работа по взаимодействию с органами управления гражданской обороны, осуществлялся  прием и анализ докладов и донесений по штабной тренировке в установленном порядке.

Выездной группой контроля по оценке деятельности проверены станции обработки техники, сборные  эвакуационные пункты, подвижные пункты вещевого снабжения, питания, санитарной обработки, выдачи СИЗ.

В ходе проверок были даны методические указания по организации работы групп и оформлению документации.

В целом, республиканская группа контроля за ходом выполнения мероприятий по ГО признала работу служб жизнеобеспечения республики удовлетворительной. Основная цель  учений достигнута -  получили практические навыки и доказали свою готовность  к действиям при ЧС.

07 октября 2021