В Козловском районе спасатели спасли лодку/"Советская Чувашия" от 20.10.2021г

Автор: Ольга Казакова

Во вторник спасателям Чувашской республиканской поисково-спасательной службы пришлось оказывать помощь не людям, а… лодке. И все из-за оплошности незадачливых рыбаков. Курьез произошел в Козловском районе, сообщают в ГКЧС Чувашии. Рыбаки вернулись на берег Волги после рыбалки и, пока перетаскивали снаряжение и улов, резиновая лодка, ничем не прикрепленная к берегу, стала медленно уплывать. К счастью, рыбаки не пустились догонять ее вплавь, хоть лодка не успела еще далеко уйти, а благоразумно позвонили спасателям. На выручку оперативно прибыли спасатели станции «Козловская» Леонид Алексеев и Олег Герасимов. Они догнали удалявшуюся от берега «беглянку» на моторной лодке и вернули рыбакам.

21 октября 2021