Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Проверяющий состав Центрального аппарата МЧС России посетил поисково-спасательную службу ГКЧС Чувашии

Напомним, что в Чувашской Республике  с 27 по 28 октября  проводится инспекторская проверка Центрального аппарата МЧС России, целью которой является оценка готовности сил и средств республики  к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, как в целом, так и по отдельным направлениям деятельности.

Сегодня, 28 октября, в рамках этой проверки,  заместитель директора Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России полковник юстиции Сергей Старовойтов, заместитель председателя комиссии – начальник отдела организации мероприятий гражданской обороны полковник Валерий Шанц  посетили поисково-спасательную службу ГКЧС Чувашии.

Рабочая проверка началась со строевого смотра личного состава.  Также спасателями госкомитета была представлена  пожарно-спасательная техника, которая  будет задействована в случае происшествия, ЧС или других неотложных аварийно-спасательных работ.

Комиссия центрального аппарата МЧС России, осмотрев здание и состояние спасательной техники, дала рекомендации по совершенствованию профессиональной деятельности, что безусловно положительно повлияет на высокие показатели в дальнейшей эффективной работе спасателей.



28 октября 2021
13:36
Поделиться