Оперативная обстановка за минувшие сутки

На территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано 1408 пожаров, в результате которого погибло 71 человек, травмированных - 64. Предварительный материальный ущерб составил свыше 25  млн рублей.

За прошедшие сутки в Чувашии зарегистрировано  4 техногенных пожара. Жертв нет, пострадавший 1 человек.

7 ноября в 9 утра предварительно, из-за неправильного устройства или неисправности дымовой трубы уничтожена баня, повреждена стена дачного дома в садовом товариществе "Кукшумский" Чебоксарского района.

Через 2 часа предположительно, из-за неосторожности при приготовлении пищи, повреждены плита, мебель, внутренняя отделка кухни в 2-хкомнатной квартире по ул.Урукова Московского района столицы республики. Пострадавшая женщина 1938 года рождения с различными ожогами на теле доставлена в столичную больницу.

В 2 часа дня в результате неосторожности при курении повреждены мебель и внутренняя отделка нежилого дома по ул.Мелиораторов п.Кугеси Чебоксарского района.

В 23:19 этого же дня огненное ЧП разыгралось в одном из частных дворов по ул.Шоссейная с.Шемурша Шемуршинского района. Пожар уничтожил жилой дом, пристрой, надворные постройки и сарай. От огня также пострадали стена жилого дома и  кровля надворных построек соседей. Пожару был присвоен ранг №1 БИС. Причину пожара предстоит установить.

08 ноября 2021