Комментарий начальника казенного учреждения Чувашской Республики «Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты» к проекту на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

11 ноября начальник казенного учреждения Чувашской Республики «Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты» Игнатьев Валерий Филимонович в режиме «он-лайн» принял участие в публичных слушаниях по проекту бюджета о Чувашской Республике на ближайшие три года.

"На рассмотрение парламента Чувашии внесен проект закона о республиканском бюджете с расходами на 2022 год в сумме 70,7 миллиардов рублей.  Бюджет Чувашской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов также социально ориентированный. Основную расходную часть республиканского бюджета Чувашской Республики будут составлять средства на социальную поддержку населения, развитие образования, здравоохранения, национальную экономику. Так, 19,7 млрд. рублей будет направлено на социальную политику, 17,7 млрд. рублей – на образование, 5,7 млрд. рублей – на здравоохранение. Не остались в стороне вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и территорий республики, проектом бюджета предусматривается выделение дополнительных финансовых средств на  развитие пожарно-спасательных сил Чувашской Республики", -отметил Валерий Филимонович.

12 ноября 2021