Семья огнеборца 44-й пожарной части противопожарной службы ГКЧС Чувашии Владимира Кузьмина приняла участие в конкурсе «Семья года-2021»

В первый день зимы во дворце культуры Чувашского государственного университета им. Ульянова состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов республиканского конкурса «Семья года - 2021» и чествованию трудовых династий.

Среди других семей в этом конкурсе приняла участие семья огнеборца 44-й пожарной части противопожарной службы ГКЧС Чувашии Владимира Кузьмина. Супруг, Владимир Иванович, свыше 20 лет работает в пожарной части с.Яльчики, он профессионал своего дела, преданный своему делу, он никогда не считается с личным временем, выезжает на пожары в любое время. Супруга, Ольга Васильевна, педагог, трудится в средней общеобразовательной школе с.Яльчики. Супруги – Владимир и Ольга – состоят в браке 22 года и воспитывают троих детей.

«Профиль нашей семьи - противопожарная тематика, она нам очень близка. Близка потому, что наша семья тесно соприказается с безопасностью жизни людей. Мой супруг Владимир работает в яльчикской пожарной части, я педагог в местной школе и мы ежемесячно устраиваем акции, месячники на противопожарную безопасность. Наша семья также ведет волонтерскую деятельность. Ведь безопасность людей - превыше всего!", - делится своими мыслями Ольга Васильевна.

Награды семьям республики вручил Глава Чувашии Олег Николаев вместе с супругой, председателем Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Натальей Николаевой.

«Выражаю признательность организаторам и участникам конкурса «Семья года» за то, что вы продвигаете семейные ценности, ценности большой семьи. Семья – это ячейка общества. Именно крепкая семья, жизнь которой основана на почитании традиций и обычаев своего народа, является крепким элементом сильного государства. Государству, где живут крепкие семьи, не страшны никакие внешние и внутренние угрозы, кризисы и иные препятствия», – отметил руководитель региона.

02 декабря 2021