Добровольные пожарные  Таутовского сельского поселения Аликовского района награждены медалями

2 декабря, в местном сельском доме культуры, с соблюдением требований безопасности от коронавирусной инфекции, состоялось награждение членов добровольной  пожарной команды Таутовского сельского поселения Аликовского района.

В торжественном мероприятии приняли участие начальник республиканской противопожарной службы  ГКЧС Чувашии Герман Михайлов, начальник пожарной части №25 с. Аликово Геннадий Архипов, начальник сектора специальных программ администрации района Виктор Осипов.

Добровольная пожарная команда активно участвует при тушении пожаров не только на территории Таутовского сельского поселения, но и в соседних поселениях.

«Роль добровольных пожарных в тушении пожаров, которые происходят на территории Таутовского и соседних сельских поселений неоценима, заслуживает твердой поддержки со стороны администрации сельского поселения и республики в целом", - выступил с приветственным словом Герман Евгеньевич.

Также следует отметить, что используя программу инициативного бюджетирования, в октябре 2018 года на территории поселения отремонтирован существующий гараж для содержания пожарной техники, отремонтированы помещения для дежурства членов добровольной пожарной команды.

Герман Михайлов, вручив членам добровольной пожарной команды Николаю Николаеву и Виталию Петрову общественные ведомственные медали «За отличие в ликвидации пожаров», поблагодарил их за мужественный и опасный труд в благородном деле спасения жизни и  имущества граждан от огня, пожелал им успехов в работе и крепкого здоровья.

03 декабря 2021