Профилактический рейд в Батыревском районе

1 декабря огнеборцами 26-ой пожарной части республиканской противопожарной службы  ГКЧС Чувашии проведен профилактический рейд по предупреждению пожаров в Батыревском районе.

Рейд состоялся на территории Кзыл -Чишминского сельского поселения по профилактике пожаров в жилом секторе под руководством заместителя начальника пожарной части №26 Юрия Воробьева совместно с главой Кзыл-Чишминского сельского поселения Камаловым Раилом, специалистом сельского поселения Сироткиной Наталей, дознавателем отделения надзорной деятельности.

За время рейда комиссия посетила 10 семей в деревне Красномайск, 5 семей в деревне Новые Чепкасы и 5 семей в деревне Кзыл-Чишма.

Профилактическая группа провела с домовладельцами разъяснительную работу: хозяевам вручили обучающие листовки, рассказали о статистике возгораний в населенных  пунктах и основных причинах их возникновения.

В ходе проведенных встреч и инструктажей сельчанам дополнительно разъяснены требования пожарной безопасности в жилом секторе, доведены предложения по приведению в пожаробезопасное состояние личных хозяйств. Особое внимание было уделено местам проживания неблагополучных  семей и  одиноких престарелых жителей.

Огнеборцы напомнили сельчанам азы пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами. Обнаружив выявленные нарушения пожарной безопасности, посоветовали жильцам как их лучше исправить.

03 декабря 2021