В деревне Байдеряково Шемуршинского района после капитального ремонта открыли пожарное депо

7 декабря начальник республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии  Герман Михайлов принял участие в открытии пожарного депо после капитального ремонта в деревне Байдеряково Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района.

В мероприятии также приняли участие председатель Совета ВДПО республики Светлана Сергеева, начальник отдела организации пожаротушения управления организации пожаротушения и проведения аварийно – спасательных работ Главного управления МЧС России по Чувашии  Александр Зобов, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, начальник пожарной части №42 Шемуршинского района Александр Фомин.

Капитальный ремонт пожарного депо был реализован по проекту, основанному на местных инициативах. Общая стоимость проекта составила 544 523,46 рублей.  Здание нового депо теплое, светлое, все двери и окна заменены на новые. В помещении созданы все условия для несения круглосуточного дежурства и успешного выполнения задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

"Шемуршинский район сделал еще один шаг в направлении дальнейшего развития противопожарной службы и защиты населения от пожаров. Успехов Вам в нелегком и почетном труде огнеборцев", - поздравил присутствующих начальник республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии  Герман Михайлов.

08 декабря 2021