Председатель Олег Яковлев совершил рабочую поездку в Моргаушский район

Вопросы пожарной безопасности, защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, капитальный ремонт и оснащение пожарных частей, находящихся в зоне ответственности противопожарной службы госкомитета - рабочая поездка председателя Олега Яковлева  в Моргаушский район включает рассмотрение этих и других вопросов.

Первый этап рабочей поездки состоялся в администрации района. Глава администрации района Ростислав Тимофеев остановился на социально-экономическом развитии района. Он отметил, что завтра на заседании Высшего Экономического Совета Чувашии  будет обсужден вопрос о перспективах развития района. Особое внимание будет уделено   вопросам дальнейшего функционирования полигона ТБО, водоснабжения населения, строительства культурно-досугового центра в Моргаушах, детского сада в Москакасах и другим актуальным вопросам.

Затем председатель Олег Яковлев с Ростиславом Тимофеевым обсудили вопросы обстановки с пожарами, о проводимой профилактической работе среди населения по предупреждению пожаров  на территории района. Олег Николаевич отметил, что в  этом году в Моргаушском районе наблюдается снижение количества пожаров и несчастных случаев на воде: с начала года зарегистрировано 45 пожаров, в огне погибли 3 человека. В прошлом году  было 64 пожара, погибло 3 человека. Утонувших  на водоемах района - 6 человек.

Руководством республиканского чрезвычайного ведомства также обсуждены планы дальнейшего совершенствования работы по направлениям деятельности  в области обеспечения пожарной безопасности населения и обеспечения безопасности людей на водных объектах, в том числе и   в зимний период.

Затем Олег Яковлев и Ростислав Тимофеев  посетили д.Москакасы,  поздравили вдову полного кавалера орденов Славы А.А. Быкова Марию Быкову с Днем Героев Отечества. Ведь этот праздник – очередной повод вспомнить подвиги наших земляков.

Завершилась рабочая поездка председателя в пожарной части №37 с. Моргауши республиканской противопожарной службы госкомитета. Здесь Олег Яковлев встретился с личным составом. Стоит отметить, что в пожарной части полностью закончен капитальный ремонт. В ходе общения с огнеборцами Олег Николаевич отметил, что необходимо максимально эффективно использовать имеющиеся силы и средства, чтобы обеспечить безопасность жителей района. Именно  поэтому необходимо повышать свой профессиональный уровень и всегда быть готовым прийти на помощь людям.

09 декабря 2021