В Алатыре спасли 11-летнего ребенка со льдины в акватории реки Суры

10 декабря в 16:13 в Центр обработки вызовов Системы-112 поступил звонок о ребенке на льдине в 12 метрах от берега городского пляжа, у моста на реке Сура.

Дежурный оператор Системы-112, идентифицировав событие для организации реагирования, назначил необходимые экстренные оперативные службы: ЕДДС района, служба полиции, скорая медицинская помощь, пожарная охрана.

В 16:30 11-летний ребенок спасен, передан врачам скорой помощи для осмотра.

ГКЧС Чувашии  призывает родителей к ответственности за детские жизни и напоминает о необходимости обучения детей мерам безопасного поведения на водоемах в период тонкого льда. Важно помнить, что контроль за детьми и правильно организованный досуг - залог безопасности!  Долг каждого взрослого - сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко заканчиваются трагически.

10 декабря 2021