Представленный ГКЧС Чувашии законопроект направлен на рассмотрение во втором чтении Государственного Совета республики

15 декабря на заседании Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев депутатам представил проект закона "О внесении изменений в статьи 201 и 33 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике".

Он предусматривает административную ответственность за движение и стоянку на льду транспортных средств вне ледовых переправ.

"В Правилах уточнены транспортные средства и средства передвижения по льду, на которые не распространяется запрет о движении по льду и (или) стоянке на льду водных объектов вне ледовых переправ, оборудованных в соответствии с Правилами. Исключение составляют служебные транспортные средства аварийно-спасательных и поисково-спасательных служб, используемые для целей обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, а также средства передвижения по льду, такие как судна на воздушной подушке, аэросани, аэроботы, снегоходы", - отметил Олег Николаевич.

С учетом изложенного, данный законопроект направлен на рассмотрение во втором чтении Государственного Совета Чувашской Республики.

17 декабря 2021