Свыше 970 тысяч рублей  из резервного фонда Правительства Чувашии выделено г.Новочебоксарск

В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром 14 июля 2021 года в доме  №14 по ул.Советская в городе Новочебоксарск, из резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики ГКЧС Чувашии выделили 970907,36 рубля. Сумма выделена  для перечисления администрации г. Новочебоксарска на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с:

развертыванием и содержанием пунктов временного размещения, в сумме 24657,36 рубля;

питанием для эвакуируемых граждан, в сумме 946250,00 рубля.

Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев 21 декабря 2021 года.

14 июля, в ходе тушения пожара в пятиэтажном многоквартирном доме, спасателями было оперативно эвакуировано 56 человек, в том числе 12 детей.

В целях первоочередного жизнеобеспечения пострадавших, для граждан, эвакуированных из аварийного здания, с 15 июля были развернуты пункты временного размещения на базе Новочебоксарского политехнического техникума, в последующем - в бывшей профилактории ПАО "Химпром" с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Здесь администрацией города были созданы все необходимые условия для временного проживания, организовано трехразовое горячее питание. 9 ноября пункты временного размещения завершили свою работу, все жильцы вернулись в свои жилые помещения.

В целях оказания помощи пострадавшим гражданам в связи чрезвычайной ситуацией, сложившийся в результате пожара, также из резервного фонда Кабинета Министров Чувашии произведена выплата единовременной материальной помощи в размере 10 тыс рублей на человека.

23 декабря 2021