В ГКЧС Чувашии состоялось совещание по предупреждению производственного травматизма

О принимаемых мерах по снижению производственного травматизма в сферах деятельности ГКЧС Чувашии обсудили сегодня на заседании коллегии ГКЧС Чувашии, прошедшем под руководством председателя Олега Яковлева. В работе коллегии участие приняли начальники отделов, руководители подведомственных учреждений.

На заседании подвели итоги деятельности по охране труда за 2021 год. Участники обсудили профилактическую работу по предотвращению несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями.

На постоянной основе с работниками ГКЧС и подведомственных ему учреждений проводятся занятия в системе профессиональной подготовки по профилактике производственного травматизма при выполнении трудовых функций и бытового травматизма, в том числе во время проведения спортивных мероприятий и выполнении хозяйственных работ.

Руководством чрезвычайного ведомства проводятся плановые и внезапные проверки подразделений учреждения по направлению охраны труда. По выявленным замечаниям по охране труда составляются  планы их устранения и устанавливается контроль по их устранению.

За последние 3 года несчастных случаев с работниками с сфере деятельности ГКЧС Чувашии, связанные с исполнением трудовых обязанностей, не допущено.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения, утвержден план  работы коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям на 2022 год.

24 декабря 2021