В ГКЧС Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации

Сегодня, 27 декабря, в актовом зале госкомитета  под руководством председателя Олега Яковлева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации, в котором приняли участие сотрудники комитета,всех подведомственных ему учреждений, приглашенные представители СМИ республики.

В ходе торжественного совещания со сцены звучали теплые слова благодарности и поздравления с профессиональным праздником, которые были подкреплены почетными грамотами и благодарностями.

Также, за активное и плодотворное сотрудничество в освещении деятельности  ГКЧС, журналисты и телеоператоры  ГТРК и НТРК награждены благодарностями и сладкими подарками.

Как сообщил Олег Яковлев, сегодня во всех городах Российской Федерации отмечают один из величайших профессиональных праздников – День спасателя Российской Федерации. Чувашские пожарные и спасатели вместе со своими коллегами из разных регионов России также отмечают свой профессиональный праздник. «За эти годы ведомство прошло непростой путь становления, развития и многих преобразований, чтобы в итоге стать мощной и мобильной структурой, за плечами которой бесценный багаж знаний, опыта и огромное количество спасенных жизней», - отметил Олег Яковлев.

27 декабря 2021