Ведомственные грамоты, благодарности и медали. День Спасателя отметила поисково-спасательная служба ГКЧС Чувашии

27 декабря, в День спасателя РФ, в поисково-спасательной службе ГКЧС Чувашии состоялось торжественное собрание. В его работе приняли участие председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев, начальник  республиканской поисково-спасательной службы Николай  Глухов,  председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений Василий Харитонов, сотрудники службы, приглашенные гости.

Традиционно мероприятие началось с обращения председателя ГКЧС Чувашии Олега Яковлева. Он поздравил сотрудников с профессиональным праздником, отметил их нелегкий труд и пожелал здоровья, успехов, семейного благополучия.

С теплыми словами поздравлений выступили и начальник  республиканской поисково-спасательной службы Николай  Глухов,  председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников госучреждений Василий Харитонов.

Торжества продолжила церемония награждения. Ведомственных грамот, благодарностей и медалей  удостоились  профессиональные спасатели, сотрудники поисково-спасательной службы госкомитета.

"Жители республики знают, что наши спасатели всегда придут на помощь и выручат в самую трудную минуту. Мы будем и дальше продолжать курс на повышение материально-технической базы спасателей", – сказал Олег Яковлев.

Председатель ГКЧС Олег Яковлев, начальник республиканской противопожарной службы Герман Михайлов, начальник поисково-спасательной службы Николай Глухов  также приняли участие в торжественном мероприятии в честь Дня Спасателя РФ, проводимом  Главным управлением МЧС России по республике.  Здесь в честь праздника состоялся большой концерт.

28 декабря 2021