В новогодние праздники более 20 жителей Чувашии пострадали, катаясь на тюбинге/ГТРК от 10.01.2022

За период с 31 декабря по сегодняшний день в Чувашии при катании на тюбинге пострадали свыше 20 граждан: ушибы, ссадины, переломы различных частей тела. К счастью, смертельных случаев нет. Об этом сообщают в ГКЧС Чувашии.
В новогодние праздники более 20 жителей Чувашии пострадали, катаясь на тюбинге

Спасатели призывают во что бы то ни стало отказаться от опасного увлечения или же, четко соблюдать правила безопасности при катании на тюбинге:

• Кататься можно только на специально подготовленных трассах со снежной поверхностью.
  • Склон для катания должен быть с уклоном не больше 20 градусов. Внизу склона должно быть достаточно места для торможения. Не следует кататься на тюбингах по склонам, поросшим деревьями.
  • Нельзя кататься с горок с трамплинами при приземлении она сильно пружинит.
  • Запрещено кататься по неподготовленной трассе, это опасно для жизни и здоровья.
  • Строго соблюдать дистанцию между спусками по склону. Начинать движение на тюбинге сверху разрешается только тогда, когда предыдущий посетитель закончил спуск.
  • Кататься на санках-ватрушках следует сидя. Не пытайтесь кататься на тюбинге стоя или прыгая, как на батуте.
  • Нельзя кататься на тюбинге вдвоем с ребенком: невозможно контролировать ситуацию, когда одной рукой приходится держать ребенка, а другой тюбинг.
  • Никогда не привязывайте надувные санки к транспортным средствам.

11 января 2022