Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о неблагоприятных метеорологических явлениях

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС «19 января 2022 года на территории Чувашской Республики ожидается «ЖЕЛТЫЙ» уровень опасности: местами гололед, на дорогах гололедица».

Неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе всех видов транспорта, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, нарушениями в системе ЖКХ, повреждением или обрывом ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб. А также возникновению ДТП на дорогах республики, затруднению движения автотранспорта, созданию на дорогах аварийных ситуаций и пробок.

ГКЧС Чувашии  призывает граждан соблюдать основные правила безопасности в сложных погодных условиях.

Такие природные явления, как ветер, метель и снег служат источниками опасности для водителей. Метеорологические явления ухудшают видимость на дорогах и создают большие трудности в безопасном управлении автомобилем. Поэтому автомобилистам следует быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, держать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

По возможности рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости. Если вы надумали отправиться в дорогу, проверьте, что автомобиль исправен и в нем находятся необходимые инструменты.

Соблюдение этих рекомендаций поможет сохранить здоровье и жизнь вам и вашим близким!



19 января 2022
08:06
Поделиться