Обучение по ГО и ЧС для руководителей и специалистов в учебно-методическом центре ГКЧС Чувашии

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии – единственное специализированное государственное образовательное учреждение на территории Чувашской Республики, осуществляющее профессиональную подготовку в области ГО и ЧС.

Учебно-методический центр организует образовательный процесс в области ГО и ЧС как по очной форме, так и с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Подготовка предусмотрена действующим законодательством, находится под контролем органов государственного надзора в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

ГКЧС Чувашии напоминает! Невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций  (статьи 20.6 и 20.7 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Пройти подготовку возможно по следующим направлениям:

«Руководитель гражданской обороны» (36-42 час.);

«Координационные органы РСЧС» (Председатель, член КЧС и ОПБ) (16-24 час.);

«Органы повседневного управления РСЧС» (Руководитель, пункт управления, оперативный дежурный ЕДДС, ДДС) (72 час.);

«Постоянно действующие органы управления РСЧС» (64 час.);

«Работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и ЧС» (72 час.);

«Руководители формирований и служб» (48 час.);

«Руководители курсов ГО, организаций дополнительного профессионального образования ГОЧС» (48 час.);

«Педагогические работники курсов ГО,  организаций дополнительного профессионального образования ГОЧС» (72 час.);

«Преподаватель ОБЖ» (64 час.);

«Преподаватель БЖД» (36 час.);

«Инструкторы ГО» (40 час.);

«Председатель, член эвакуационной комиссии, эвакооргана» (36-42 час.);

«Председатель, член комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики (ПУФ)» (36-42 час.);

«Пожарно-технический минимум» (7-28 час.)

По окончании подготовки слушатели получают удостоверения установленного образца сроком на 5 лет.

Стоимость 1 часа обучения составляет 120 рублей.

ГАУ ДПО «УМЦ ГЗ» ГКЧС Чувашии также реализует стенды и плакаты наглядной информации по направлениям:

«Обеспечение пожарной безопасности», «Защита населения от чрезвычайных ситуаций», «Терроризм и антитеррористическая деятельность», «Гражданская оборона».

Заявки на обучение принимаются по электронной почте gkchs-umz@cap.ru

Телефон/Факс: 8(8352) 63-89-33.

Более подробная информация на сайте ГАУ ДПО «УМЦ ГЗ» ГКЧС Чувашии: http://gov.cap.ru/?gov_id=880

03 февраля 2022