О правилах безопасности жизнедеятельности - детям детского сада «Колосок» Красночетайского района

В целях выполнения поставленных задач в Послании Главы Чувашии Госсовету  всем субъектам профилактики предстоит в 2022 году в полной мере реализовать весь комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и снижение количества пожаров и чрезвычайных ситуаций, в том числе снижении количества погибших.

В борьбе с ростом смертности от внешних причин, в целях народосбережения встречи пожарных республиканской противопожарной службы совместно сотрудниками МЧС по Чувашии, представителей ВДПО республики с воспитанниками детского сада стали уже доброй традицией.

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности пожарные ПЧ №33 провели очередное профилактическое мероприятие в детском саду «Колосок» Красночетайского района.

Начальник ПЧ-33 по охране с. Красные Четаи госкомитета Сергей Элеменкин, инструктор по социально-ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина,  начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красночетайскому району Алексей Ярабаев приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности.

Специалисты пожарного сектора  в интересной и игровой форме рассказали детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случаи пожара, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Особое внимание спасатели обратили на правила безопасного поведения с электронагревательными оборудованиями и электроприборами. При просмотре познавательного мультфильма  дети закрепили знания о правилах обращения  с бытовыми приборами, номера экстренных служб.

07 февраля 2022