Продолжаются профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в сельских поселениях региона

Сотрудники республиканской противопожарной службы ГКЧС Чувашии продолжают профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе.

Очередной рейд прошел в населенных пунктах с. Раскильдино, д. Таутово, д. Питишево, с. Шумшеваши и д. Крымзарайкино Аликовскогого района.

Заместитель начальника ПЧ-25 госкомитета Алексей Димитриев, начальник ОНД по району Михаил Илларионов напомнили сельским жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, о безопасной эксплуатации печного отопления, требованиях к содержанию печей, безопасном розжиге и топке, а также о требованиях безопасности при пользовании газовым оборудованием, необходимости постоянно проверять состояние электропроводок, вентиляционных каналов и газовых котлов. С домовладельцами обсуждались вопросы противопожарной тематики, вручены памятки по пожарной безопасности, подробно разъяснены элементарные правила поведения: как уберечь себя, своих близких и свое имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае экстремальной ситуации, как встретить пожарную команду и использовать первичные средства пожаротушения.

08 февраля 2022