Огнеборцами ГКЧС успешно ликвидирован условный пожар на территории  газокомпрессорной станции «Заволжская»

В целях оперативно-тактического изучения, отработки действий работников ПЧ-32 по охране с. Красноармейское республиканской противопожарной службы, ПЧ «Заволжская» и обслуживающего персонала проведены совместные учения по тушению пожаров на территории газокомпрессорной станции «Заволжская».

По легенде пожар вспыхнул в административном здании Заволжского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород».  Условный пожар в короткие сроки был локализован и ликвидирован, в ходе тренировки было создано 1 звено ГДЗС, действия пожарных оценены на удовлетворительно.

Не оставили без внимания и профилактику пожаров в жилом секторе.

При подведении итогов до работников объекта доведены основные причины возникновения пожаров в жилых домах и квартирах, вручены памятки.

Проведение таких мероприятий свидетельствует о том, что этот потенциально-опасный объект находится в постоянном поле зрения не только огнеборцев по охране ЗЛПУМГ, но и работников местного пожарно-спасательного гарнизона.

10 февраля 2022