Комментарий начальника республиканской противопожарной службы Германа Михайлова об отчете о работе Правительства:

По технической оснащенности спасатели и пожарные Чувашии являются одними из лучших в Приволжском федеральном округе. За последние 4 года проведена огромная работа по оснащению подразделений учреждения современными образцами пожарной техники, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и специального защитного снаряжения пожарных.

Закуплено 20 пожарных автоцистерн повышенной проходимости, 5 пожарных автоцистерн с выдвижной 18 метровой лестницей, комплекты гидравлического аварийно-спасательного инструмента, используемого при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и чрезвычайных ситуаций, 42 комплекта средств индивидуальной защиты органов дыхания пожарных и другие виды снаряжения и оборудования.

Все эти технические средства помогают нам улучшить показатели оперативного реагирования на пожары и спасти человеческие жизни.

За 2021 год количество спасенных человеческих жизней огнеборцами ГКЧС Чувашии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 4 раза. Данная работа будет продолжена и в дальнейшем.

21 февраля 2022