Олег Яковлев: Новое приложение Системы-112 для мобильных устройств позволит получать рекомендации в экстренных ситуациях

5 сентября 2019 года распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.09.2019 № 783-р «О вводе в постоянную эксплуатацию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Чувашской Республики» система-112 введена в постоянную эксплуатацию на всей территории Чувашской Республики.

"Система "112", к которой сегодня подключены все муниципальные районы и города республики, постоянно совершенствуется. В текущем году, в целях повышения качества оказания услуг населению республики запланировано начать работы по интеграции системы-112 с мобильным приложением вызова экстренных оперативных служб", - сообщает председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев.

В настоящее время ГКЧС Чувашии проводит оценку запросов наших граждан к  функционалу такого приложения. Пройти данный опрос можно перейдя по следующей ссылке: https://gkchs.cap.ru/news/2022/02/18/chuvashskoj-respublike-predstoit-modernizaciya-sis

Благодаря ему жители региона могут оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, коммунальных авариях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в республике и др.

Просим принять активное участие и озвучить свои предложения для дальнейшего развития функционала системы-112.

21 февраля 2022