К подвигу солдата сердцем прикоснись!

Уже несколько десятилетий 23 февраля вся наша страна широко и всенародно отмечает праздник Дня защитника Отечества, отмечает его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля – День воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений.

Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости - уметь достойно ее отстоять.

В преддверии Дня защитников Отечества, в рамках проведения республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и военно-патриотической работы, 21 февраля пожарный ПЧ-9 поселка Сосновка КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Геннадий Прохоров принял участие в проведении мероприятий со школьниками МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №65» г. Чебоксары (Заволжский корпус).

В своем выступлении огнеборец рассказал учащимся об истории создания первых подразделений Красной Армии и зарождения праздника, который отмечает ежегодно весь наш народ 23 февраля, о своей службе в рядах Вооруженных сил СССР, об участии в боевых действиях в Афганистане и непростой и почетной службе в пожарной охране.

Проводимые мероприятия расширяют знания учащихся о воинском празднике, развивают интерес к истории родного края, воспитывают чувство сплоченности и патриотизма.