Информация о вынужденных переселенцах на территории Чувашии

На сегодняшний день всего на территорию Чувашии самостоятельно прибыли 15 вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР : 8 взрослых и 7 детей.

Из них в центр  временного пребывания эвакуированных жителей, организованном в Моргаушском районе на базе санатория «Лесная сказка», размещены  6 человек:  3 взрослых и 3 детей.  У родственников размещены 5 взрослых и 4 детишек.

Для эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик организованы 4-разовое питание, первичные медосмотры, исследования на COVID-19, проведены профилактические прививки, а также оказана помощь в оформлении документов.

11 беженцев обратились за выплатой единовременной материальной помощи.

С 22 февраля и до особого распоряжения на территории Чувашии введен режим повышенной готовности.

28 февраля 2022