В Кире проведен профилактический рейд

25 февраля текущего года работники ПЧ-21 казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» совместно с администрацией Кирского сельского поселения провели рейд по профилактике пожаров на территории поселка Киря.

В ходе рейда были обследованы домовладения, где проживают одинокие престарелые, многодетные и неблагополучные семьи. С жильцамипроведены беседы на противопожарную тематику, вручены памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе с контактными данными экстренных служб, а также проведены инструктажи о необходимых действиях в случае возникновения пожара. Работники в этот день провели 12 профилактических бесед с охватом 49 человек, вручили48 памяток по противопожарной безопасности.

Данные рейды направлены на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и гражданам преклонного возраста.

Работники ПЧ-21 КУ «ЧРПС» в ходе встреч напоминают жителям основные правила пожарной безопасности, доводят статистику пожаров по району, рассказывают о наиболее распространенных причинах возгораний.