Урок мужества: «Есть такая героическая профессия – пожарный!»

В любое время дня и ночи, при любых погодных условиях они готовы прийти на помощь. Рискуя своей жизнью — спасти жизни других людей. Отсутствие страха или сила духа? Кто это? Обычные люди или герои? Как и чем живут люди данной профессии? Что чувствуют, когда едут на очередной вызов?

В преддверии празднования Дня защитника Отечества начальник ПЧ-33 по охране с. Красные Четаи КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Сергей Элеменкин, инструктор по социально-ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Елена Афондеркина, начальник ОНД и ПР по Красночетайскому району Алексей Ярабаев провели урок мужества для старшеклассников Атнарской средней школы.

Гости рассказали учащимся о мужестве и самоотверженности пожарных, проявленные в годы Великой Отечественной войны, непростых буднях спасателей, об опасной, но яркой, почетной и героической боевой работе огнеборцев, которые ежедневно стоят на страже безопасности граждан в мирное время.

Для того чтобы урок стал более наглядным и запоминающимся, спасатели продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарных.

Пожарный – профессия героическая. Значимость дела, которое каждый день выполняют огнеборцы, рискуя собой, трудно переоценить.

Итог их работы – спасенные человеческие жизни. Возможно, после этой встречи, кто-то из ребят при выборе своей будущей профессии решит стать спасателем, чтобы нести отважную миссию – спасать людей!