ГКЧС призывает строго соблюдать правила безопасности на водных объектах Чувашии

Завершается зимний период, в который обычно происходит наибольшее число возгораний. С начала 2022 года в республике произошло 169 пожаров, при которых погибло 12 человек.

В скором времени же наступит не менее «горячая» пора. Ведь с приходом весны лёд на реках становится тоньше. А рыбаки продолжают свой промысел на водных объектах. Поэтому на них возможны происшествия.

ГКЧС Чувашии призывает жителей республики не выходить на лед! Риск провалиться возрастает в разы. И, естественно, выезд на автотранспорте на лёд возможен только на официальных ледовых переправах с учетом допустимой грузоподъемности.

Родителям необходимо усилить контроль за досугом несовершеннолетних, особо заострив внимание на недопустимости игр вблизи водоёмов и на них.

Данные о толщина льда на реках Чувашии:

03 марта 2022