Мы за безопасность наших детей

В рамках проведения профилактической работы по предупреждению пожаров работниками отдельного поста ПЧ-37 по охране Шомиковского психоневрологического интерната регулярно проводятся занятия и беседы на тему пожарной безопасности с работниками социально-значимого объекта, расположенного на территории Кадикасинского сельского поселения.

Особое внимание уделяется профилактической работе по предупреждению пожаров в жилом секторе и на социально-значимых объектах. Пожары в частных жилых домах, надворных постройках, а также социальных объектах возникают, как правило, в результате человеческой небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, факелов, паяльных ламп, оставление без присмотра очагов горения, использование неисправных и поврежденных бытовых приборов и отопительных печей, и т.д.), нарушения правил эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов и электрооборудования. Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

Одно из таких профилактических мероприятий было организовано и проведено 03 марта 2022 года в дошкольном образовательном учреждении № 17 «Родничок», который находится в Кадикасинском сельском поселении Моргаушского района Чувашской Республики. Профилактической группой работников ОППЧ-37 по охране «ШПНИ» - водителя пожарного автомобиля Олега Петрова и начальника поста Владимира Прокопьева в ходе встречи была доведена до работников интерната оперативная обстановка с пожарами, озвучены основные причины возникновения пожаров и их последствия, вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности. Особое внимание уделено пожароопасным объектам, находящимся на территории интерната.

С работниками детского сада проведена разъяснительная работа о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности, проявлении осторожности при обращении с огнем, необходимости наличия на обслуживаемых объектах первичных средств пожаротушения (огнетушителя и ящиков с песком) и других подручных средств для борьбы с огнём и другими опасностями, поддержания эвакуационных выходов в постоянной готовности, исправности и доступности.