Содержанию добровольной пожарной команды - особое внимание!

04 марта текущего года начальник ПЧ-32 по охране с. Красноармейское казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» Михаил Арсентьев и начальник ОНД и ПР по Красноармейскому муниципальному округу Максим Кожаков приняли участие в совещании Большешатьминского территориального отдела Красноармейского муниципального округа по подведению итогов деятельности за 2021 год.

Работники пожарной охраны ознакомили жителей с обстановкой с пожарами на территории района и Чувашской Республики за 2021 год, по состоянию на сегодняшний день, обозначили наиболее распространенные причины возникновения пожаров - неисправность электрохозяйства или ветхая электропроводка, оставление без присмотра топящихся печей, неправильная их установка, указали на недопустимость сжигания растительности и мусора в весеннее время.

Особое внимание уделено содержанию добровольной пожарной команды «Большешатьминская», находящейся на данной территории. Сельские жители с большой благодарностью отозвались о водителе Егорове В.Г., который, не считаясь с личным временем, на протяжении многих лет содержит пожарную технику в исправном состоянии и первым прибывает на место пожара, выразили согласие оборудовать отапливаемый бокс для пожарной техники за счет инициативного бюджетирования, ведь такой положительный пример в округе уже есть - это добровольная пожарная команда «Чадукасинская».