Профилактическая встреча огнеборцев с жителями поселка Атрать

14 марта 2022 года работниками ПЧ-21 казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» совместно с администрацией Атратского сельского поселения проведен рейд по профилактике пожаров на территории поселка Атрать.

В ходе профилактического обхода были обследованы домовладения, где проживают одинокие престарелые, многодетные и неблагополучные семьи. Во время встреч были проведены беседы на противопожарную тематику. Сельчанам вручили памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе с контактными данными экстренных служб, а также провели инструктажи о необходимых действиях в случае возникновения пожара.

В этот день было проведено 10 профилактических бесед с охватом 37 человек, выдали 37 памяток по противопожарной тематике. Такие рейды направлены на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, которые наиболее подвержены риску возникновения пожара, в том числе и гражданам преклонного возраста.

Работники ПЧ-21 КУ «ЧРПС» напоминают жителям основные правила пожарной безопасности, доводят статистику пожаров по району, рассказывают о наиболее распространенных причинах возгораний.

Основной причиной, по-прежнему, остается неосторожное обращение с огнем. Пожарные в преддверии пожароопасного периода напоминали жителям поселка о соблюдении мер пожарной безопасности в жилых домах и на приусадебных участках.