Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

На совещании в Доме Правительства обсужден вопрос готовности к паводку 2022.

На совещании в Доме Правительства обсужден вопрос готовности к паводку 2022.

  21 марта 2022 года на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики О.А. Николаева обсуждался вопрос «Об итогах выполнения мероприятий по обеспечению безопасности жизнедеятельности в зимний период и ходе подготовки к весеннему паводку» по итогам которого муниципалитетам были даны конкретные поручения по безаварийному пропуску весенних паводковых вод.

            В зимнем периоде 2021/22 года в республике чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

            На совещании был сделан акцент на принятие всех необходимых профилактических мер для безаварийного пропуска весенних паводковых вод.

            В муниципальных образованиях республики для этого имеются все необходимые силы и средства, созданы в достаточном объёме финансовые и материальные резервы, а также на случай осложнения паводковой обстановки имеется запас инертных материалов (песок, щебень, гравий, пиломатериалы и прочее).

В зону возможного затопления (подтопления) в республике попадают:
57 населенных пунктов в 17 муниципальных образованиях (1591 жилой дом частного сектора с населением 3517 человек), 2 низководных подтапливаемых моста, сельскохозяйственные угодья общей площадью 85 кв. км, 3 участка железных дорог протяженностью 0,2 км, 4 участка автомобильных дорог протяжённостью 9,1 км, линии газопровода – 11 км, водопроводные сети – 8 км, линии электропередачи – 10,2 км, линии связи – 5,6 км, а также 3 объекта экономики (Государственное унитарное предприятие «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии в г. Новочебоксарске, Чебоксарская ТЭЦ-2, Янтиковское молочное предприятие).

Вопрос прохождения весеннего паводка – 2022 находится на контроле ГКЧС Чувашии и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии.



22 марта 2022
16:03
Поделиться