ГКЧС Чувашии оказывает практическую помощь пункту временного размещения граждан

ГКЧС Чувашии оказывает практическую помощь  пункту временного размещения граждан

Сотрудниками ГКЧС Чувашии 30 марта 2022 г. проведена проверка оформления документации пункта временного размещения граждан, расположенного на базе соматического отделения «Алый парус» БУ «РДС «Лесная сказка» Минздрава Чувашии. В настоящее время в нём размещены 18 человек, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины, в том числе – 6 детей.

Руководством санатория в составе пункта созданы группа регистрации и размещения, группа питания, группа охраны общественного порядка, группа комплектования, отправки и сопровождения, стол справок, медпункт, кабинет психологического обеспечения, комната матери и ребенка.

Установлено, что требуемая документация в целом была разработана. Была оказана помощь в разработке схемы размещения групп.

С членами администрации пункта было проведено методическое занятие по организации его работы, разъяснен порядок заполнения журналов.

30 марта 2022