Профилактическая работа в действии

На 29 марта т.г. в Батыревском районе зарегистрировано 10 пожаров (АППГ -9 пожаров), принесших материальный ущерб на сумму 675000 рублей. На пожарах погибших и травмированных  нет. Огнем полностью уничтожено 4 строения, повреждено 9 строений.

Основными причинами пожаров остаются нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования (5), неосторожное обращение с огнём (1), нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей (4).

Рост числа пожаров зарегистрирован  в населенных пунктах Шыгырданского и Тарханского сельских поселений.

В основном объектом возникновения пожаров является жилой сектор, в которых зарегистрированы все  10 пожаров.

В связи с этим, 29 марта 2022 года работниками ПЧ-26 по охране с. Батырево Чувашской республиканской противопожарной службы совместно с главой Тарханского сельского поселения  проведен профилактический рейд в населенных пунктах с. Тарханы и поселка Хурама Твары.

Всего было проверено 30 домовладений, в том числе места проживания многодетных семей - 2, одиноких и престарелых - 6. Всего за время рейда обучено мерам пожарной безопасности 50 сельчан.

В ходе обхода домовладений проводилось обучение населения мерам пожарной безопасности, направленное, в первую очередь, на разъяснение мер пожарной безопасности при эксплуатации систем печного отопления, газового оборудования, электрооборудования и использования бытовых электроприборов в период отопительного сезона.

30 марта 2022