Проводится подготовка к приёму граждан, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

В выходные дни сотрудниками ГКЧС Чувашии проведены обследования мест возможного размещения граждан, прибывших в Чувашскую Республику с территорий Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Особое внимание уделялось не полностью заселенным общежитиям, гостиницам, санаториям и профилакториям, открывающимся к сезону массового детского отдыха летним лагерям.

Всего проверено 11 объектов. Основными критериями проверок было наличие отопления, горячей и холодной воды, санузлов, душевых или ванных комнат, возможность приготовления и принятия пищи, стирки и сушки одежды, необходимость ремонта, исправность подъездных автодорог.

Признаны пригодными 7 объектов: 2 профилактория, детский лагерь, 2 мотеля и 2 общежития. В 2 детских лагерях необходимо закончить ремонт.

В ходе обследований даны методические указания по порядку развертывания пунктов временного размещения пострадавших граждан и организации их проживания.

05 апреля 2022