Идет подготовка к командно-штабному учению

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2022 года № ЮБ-П4-1888 и Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год в период    с 12 по 14 апреля 2022 года спланировано проведение командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2022 году.

В целях качественной подготовки к КШУ 5 апреля 2022 года на базе ГКЧС Чувашии проведено инструкторско-методическое занятие с представителями органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике и организаций.

На инструкторско-методическом занятии председателем ГКЧС Чувашии С.Г. Павловым и заместителем начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ю.В. Антоновым всем привлекаемым ведомствам поставлены задачи по подготовке к КШУ.

06 апреля 2022