Проверена готовность пунктов временного размещения прибывших граждан ДНР и ЛНР

На территории Чувашской Республики подготовлено 7 пунктов временного размещения граждан. В четырех из них размещены 443 человека из числа граждан, прибывших в Чувашскую Республику с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

На этой неделе сотрудниками ГКЧС Чувашии проведены обследования трех пунктов, в которых запланировано размещение до 524 человек.

В зданиях проведен необходимый ремонт, установлены необходимая мебель, стиральные машины, утюги и гладильные доски. В столовых проверено оборудование, проведена генеральная уборка, завезены продукты, заключены договора на питание. Расчищены подъездные дороги и тротуары. Проверена работоспособность систем охранно-пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения, видеонаблюдения, состояние пожарной безопасности.

В целом пункты временного размещения готовы к приему граждан.

07 апреля 2022