Первые потери среди рыбаков на льдинах в Чувашии

Трагедия произошла в Чебоксарском районе на одном из прудов у деревни Ердово. Зимняя рыбалка забрала жизнь местного жителя. Прибывшим на место водолазам-спасателям оставалось лишь извлечь тело вышедшего на тающий лед мужчины…

Едва не утонул в Волге рыбак и 10 апреля. В тот день в службе спасения раздался звонок с сообщением о попавшем в ловушку на середине реки человеке. Напротив микрорайона «Волжский-3» на льдине спасатели обнаружили дрожащего от страха мужчину. Его с помощью аэролодки «Ижора» эвакуировали на берег. Как рассказал позже сам горе-рыбак, этот треск льдин он не забудет никогда.

МЧС Чувашии призывает любителей зимней ловли ценить жизнь. Сезон завершен и выход на лед водоемов смертельно опасен!

Чувашинформ.рф
11 апреля 2022