В Чувашской Республике объявлен особый противопожарный режим

По состоянию на 08.04.2022 г. на территории Красноармейского муниципального округа зарегистрировано 5 пожаров (АППГ-3), погибших на пожарах нет, все пожары произошли в жилом секторе.

В целях недопущения пожаров и гибели на них людей работниками ПЧ-32 по охране с. Красноармейское казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» проводится планомерная профилактическая работа.

Так, 08 апреля текущего года проведен профилактический рейд по предупреждению пожаров и загораний из-за сжигания сухой весенней травы на лугах и горючего мусора на придомовых территориях и участках.

Специалисты пожарного дела довели до сельчан информацию о том, что Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.04.2022 г. №127 в Чувашии с 15 апреля 2022 г. введен особый противопожарный режим, а также напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, а именно о безопасной эксплуатации печного отопления в банях, требованиях к содержанию печей, указали на необходимость исправного содержания электрохозяйства в быту.

Всего за время рейда были проведены встречи с жителями населенных пунктов с. Убеево и д. Янмурзино Красноармейского муниципального округа. Проведены беседы с населением, проинструктированы мерам пожарной безопасности 49 человек, посещено 8 учреждений, вручено 56 памяток на противопожарную тематику.

11 апреля 2022