Еще одна машина с гуманитарной помощью из Чувашии отправилась на Украину и Донбасс

В сборе посылок для солдат Вооруженных сил России, населения республик Донбасса и Украины приняли участие Союз женщин Чувашии и администрации районов и городов республики.

Восемь тонн подарков — сладостей, одежды, предметов первой необходимости, а также детских рисунков — были собраны во всех муниципалитетах республики и переправлены в центральный сборный пункт столицы Чувашии. Не осталось в стороне практически ни одно крупное предприятие Чебоксар и Новочебоксарска.

На прошлой неделе машина с гуманитарным грузом взяла курс на Донбасс.

«Сейчас мы доставляем грузы не только на территорию Донецкой и Луганской народных республик, но и на территорию других областей, которые на сегодняшний день функционируют как независимые от действующей Киевской власти и эта работа важна и нужна», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Продолжается сбор средств в благотворительный фонд помощи. На сегодня поступило более 11 млн рублей. 400 тысяч на помощь детям пожертвовал 94-летний ветеран войны и труда житель Алатыря Анатолий Михайлович

Чувашинформ.рф
12 апреля 2022